2015/02/02

Inspiration. Только не сидеть на одном месте


Признаюсь, не знаю как добавить аудио, поэтому подобрала ролик из youtube с прекрасной песней. Как по мне, так даже лучше))


– Где Вы черпаете вдохновение?
– Вдохновение не вода, его нельзя черпать. Если освободить место в голове, оно придёт. Секрет в том, чтобы садиться – и работать, и работать, и работать больше. Тогда будет вдохновение. Оно приходит, когда ты готов к нему.

Борис Борисович Гребенщиков

За окном такая долгая, даже порой кажется бесконечная, зима. Да ладно если снежная, сказочная, с запахом праздника, но нет... не всегда. Уже февраль и хочется весны!! Солнца! 

Главная ошибка - это поддаваться сырой и унылой погоде и унывать вместе с небом. Но ведь зима также прекрасна как и другие времена года. Мокрый снег или дождь  за окном порой заставляют остановиться, не бежать куда-либо, просто задуматься, просто помечтать, просто отдохнуть.
Давайте черпать вдохновение во всем, что нас окружает. Ведь бывает так красиво:




Я считаю самый эффективный способ не унывать и не хандрить, это быть чем-то занятым и увлеченным. Главное что-то делать, а вдохновение придет в процессе как говорил Б.Б. Давайте делать то, что нам нравится, что любим, что приносить истинное удовольствие!

Например рисовать:





Или писать:


Или даже так:





Только не сидеть! Это не правильно долго просто сидеть, смотреть на дождь и туман за окном и винить плохую погоду в своем плохом настроении и не имеющих смысла серых буднях.
И пусть сначала все сделанное вами будет казаться совершенно бездарным, но только так, путем сотни и тысячи попыток, все получится. Рано или поздно должно получиться.

А еще лучше просто любите! Это чувство не допустит серого цвета в вашей душе. Вместе вы сможете как минимум в два раза больше!


Вдохновляйтесь и вдохновляйте!









Комментариев нет: