2015/02/09

Inspiration. Рабочее место. Много света и безумных идей


Очень редко гениальные и безумные идеи рождаются в голове просто так, из ниоткуда. Важную роль играет обстановка и интерьер, который вас окружает. Попробуйте закрыться в какой-нибудь темной каморке или шумном сером офисе, где каждый сидит на голове друг у друга, и начать творить. Хммм... сложно наверно. Да вы будете думать о том, как скорее сбежать, чем о музыке, живописи или, например, литературе.
А теперь противоположная обстановка: много света, простора, приятная музыка, незаменимый ноутбук или компьютер под рукой, мягкое кресло и вокруг множество таких необходимых мелочей, которые аккуратно разложены по полочкам, на стене картина или постер с мотивирующей надписью. Сразу мысли: "А не нарисовать ли что-нибудь? Не написать ли роман? Не сшить ли платье, которое так давно хотела?" В голове столько идей и все хочется как можно быстрей реализовать.
Да, атмосфера вокруг играет очень важную роль для рождения тех самых гениальных и безумных идей. Поэтому рабочее место творческого человека должно быть таким, чтоб все вокруг способствовало вдохновению.



Я безумно люблю свет и простор. И как по мне, идеальным решением для оформления рабочего места, является скандинавский стиль. Он отличается легкостью, естественностью и простотой. В таком интерьере создается ощущение свободы и простора. Легко дышится, хочется жить и творить.
Мне очень импонирует весьма специфичная особенность скандинавского дизайна - подход к оформлению оконных проемов. В Дании, Финляндии и Швеции в принципе не принято вешать на окна шторы, для многих это кажется странным и неуютным. Несмотря на это окна не остаются без внимания, а на подоконник обязательно украшают красивые светильники, интересные аксессуары, декоративные подвесы и гирлянды. Будь моя воля и красивый вид из окна, я бы убрала все занавески и шторы в своей квартире)))) Требую больше света и солнца!
А еще, конечно же, детали. Для оформления рабочего места в скандинавском стиле очень важно уделять внимание незаменимым помощникам - оригинальным мелочам.

Вдохновляйтесь и вдохновляйте!
































   



Комментариев нет: